Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Для поступления в МОУ "НОШ № 238" при наличии свободных мест прием осуществляется без вступительных испытаний по заявлению родителей (законных представителей).

Информация о количестве мест в первые классы на 2024-2025 учебный год

Планируемое количество первых классов -2
    Планируемое количество первоклассников —60

На 01.04.2024 г Свободных мест- 60

Прием в 1 класс осуществляется в соответствии с нормативными документами:

Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями),

Приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями).

Приказом Министерства просвещения РФ от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.»

Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В 1 класс принимаются дети, достигшие к 01.09.2023 г. 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
    Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.
    Документы, необходимые для поступления в 1 класс (предоставляют родители /законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации:
    1.    Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    2.    Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3.    Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    4.    Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
    5.    Копию свидетельства о рождении полнородных или неполнородных брата или сестры,чтобы воспользоваться преимущественным правом на зачисление ребенка в 1 класс, в случае, если его братья и сестры уже учатся в ОУ (приказ Минпросвещения от 08.10.2021 г № 707);
    6.    Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    7.    Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не проводится.
           Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 2.7., 2.8. Правил приема в ОО  ( см раздел Локальные акты), а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года.
    Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс, при наличии свободных мест, начинается
    с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Лаврентьева Лилия Геннадьевна.
    Лаврентьева Лилия Геннадьевна
    учитель начальных классов, заместитель директора по УР
    Телефон:
    8 (845) 2-63-25-65
    Почта:
    moy.238@mail.ru

В МОУ "НОШ № 238" отсутствуют 10 классы.

образовательных учреждений

Для поступления в школу для учеников, прибывших из другихобщеобразовательных учреждений необходимо:

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Личное дело

3. Медицинская карта

4. Выписка с оценками, если учащийся переходит в середине года.

При наличии свободных мест, без вступительных испытаний.

Правила отчисления

Учащийся может быть отчислен из МОУ "НОШ № 238" по заявлению родителей в случае перевода в другое образовательное учреждение или в следствие окончания начальной школы.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление учащегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе
    родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема граждан на обучение