• Фестиваль педагогического мастерства "Треки роста"

06 апреля четверг, 09:30
    Фестиваль педагогического мастерства "Треки роста".
    6 апреля 2023 года на базе МОУ "Начальная общеобразовательная школа №238" состоялся городской фестиваль педагогического мастерства " Треки педагогического роста".  Участники - учителя начальных классов. В рамках фестиваля были созданы три площадки для обмена профессиональным опытом между педагогами с целью выявления эффективных практик:
    1. " Методический портфель", рабочая группа Калмыкова Анастасия Альбертовна, МОУ " Гимназия № 58" " Тематический словарь, как вид словарной работы на уроках русского языка в начальной школе "; Абисова Надия Максимовна, МАОУ " СОШ № 18 им. О. П. Табакова" урок русского языка в 1 классе " Алфавит".
     2.Мастер- класс, проводили следующие учителя: Картункова Ирина Юрьевна, МОУ " Гимназия №89", "Безотметочное обучение в первом классе", Бескровная Ольга Владимировна МОУ " Лицей №53", " Операция с многозначными числами", Кюрджиева Наталия Александровна, МОУ " Лицей № 47 им. К. В. Благодарова " Интеллектуальное развитие учащихся посредством ментальной арифметики, как нетрадиционного метода обучения", Абдулина Юлия Александровна, МАРУ " Прогимназия "Олимпионик", " Технология проблемного обучения на уроках в начальной школе "
    3.Творческий проект представляли: Афонькова Екатерина Владимировна, МАОУ " СОШ №18 им. О. П. Табакова" Настольная игра " Первая крепость Саратов", Сасова Наталья Викторовна МОУ СОШ №76 им. М. Г. Галицкого. " Орлята России- орленок спортсмен", Мазурык Ольга Александровна, МОУ " Гимназия №5", " Учусь быть креативным".
    Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.Педагогами  были продемонстрированы собственные новаторские находки, индивидуальный творческий стиль, организаторские и коммуникативные качества.   В завершении фестиваля была проведена интерактивная рефлексия, в рамках которой участники определили треки    роста педагогического мастерства.По мнению участников фестиваля такое мероприятие способствует повышению престижа профессии педагога.