• Прием в ДОУ

Информация для родителей
    о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Саратова в 2023 году

Уважаемые родители!

С целью уточнения данных, указанных ранее в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ» при постановке ребенка на учет для получения места в дошкольном образовательном учреждении, в период с 15.03.2023 по 31.05.2023 проводится мониторинг (проверка) следующих сведений:
    - право на внеочередное или первоочередное предоставление места в МДОУ,
    - право на зачисление в группы компенсирующей и оздоровительной направленности,
    - правильность, указанных в заявлении, номеров детских садов и их приоритеты,
    - адрес места жительства,
    - контактные телефоны,
    - электронная почта.
              Просим Вас своевременно проверить все вышеуказанные данные. В случае изменений представить их подтверждение в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.

Обращаем Ваше внимание на сроки комплектования муниципальных дошкольных учреждений города Саратова в 2023 году:

Массовое комплектование детских садов будет проводиться в период с 1 июня по 31 августа 2023 года в порядке электронной очереди. В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится.

Оповещение родителей (законных представителей) будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду будет осуществляться по указанным в заявлении контактным телефонам, электронной почте и посредством почтовой связи.

Уважаемые родители!
    Проверить очередь ребенка, состоящего на учете для предоставления места в дошкольное образовательное учреждение, можно по ссылке  https://doo.edusar.ru/gosuslugi/dou/queue-number/
    В Российской Федерации право на образование гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Найдено: 7