Виноградова Н.Ф.
    Начальная школа XXI века
    Учебник интегрирует знания о природе, человеке и обществе. У младших школьников формируются знания о планете Земля, её растительном и животном мире; воспитывается культура отношения к природе. Система обучающих заданий развивает умственные способности учащихся, их восприятие, мышление, воображение. Учебник является частью системы УМК "Начальная школа ХХI века". Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования..